Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Упражнения для похудения

Упражнения для похудения

Upragnenia dlya pohudenia

Недаром, еще в младших классах нам рассказывают, как полезна зарядка по утрам. Вам не понадобится строгая диета, если вы «подружитесь» с комплексом ежедневных утренних упражнений. Опытные специалисты утверждают, что они не только поднимают настроение, улучшают самочувствие, поддерживают в тонусе мышцы бедер, ягодиц и пресса, но могут избавить и от целлюлита.

Очень важно выполнять каждое утро выбранный комплекс упражнений. Тогда уже за пару недель можно значительно уменьшить лишние объемы. И не важно, сколько времени вы уделяете зарядке – пятнадцать минут или полчаса, главное – как часто. Поверьте, если заставлять себя делать ее ежедневно на протяжении месяца, она прочно войдет в ваш распорядок дня и займет там свое почетное место.

Различия между женской и мужской зарядкой

Мужская и женская зарядка для похудения не особенно отличаются. Сильная половина человечества больше внимания уделяет верхней части туловища, а слабая – нижней. Мужчины активно налегают на силовые упражнения, а женщины – на растяжку. Поэтому первые в своих занятиях частенько используют гири и гантели, а вторые концентрируются на проблемных участках.

И, конечно же, если совмещать физические нагрузки с правильным питанием, результаты ускорятся. Вы можете утверждать, что быстро устаете и у вас постоянно болит голова, поэтому нет сил заниматься. Но все это признаки слабого метаболизма и плохой работы кишечника, которые можно легко решить при помощи зарядки для похудения. Только не забудьте посоветоваться с врачом, прежде чем назначать себе диету, чтобы не подвергнуть организм опасности.

Упражнения для похудения

В перечень упражнений для похудения входит:

  1. Шаг на месте. Имитируйте шаг коло половины минуты. Поднимайте колени повыше. Первые четыре шага – вдыхаем, вторые четыре – выдыхаем.
  2. Поднимите руки над головой. Отнесите прямую ногу с вытянутым носком назад. Подтягивайте ее к себе, прижимая колено руками к груди, а голову опускайте пониже. Повторите то же со второй ногой, по пять раз с каждой.
  3. Ноги поставьте как можно шире. Правую согните в колене и произведите три пружинистые наклона к носку левой ноги, которая находится в прямом положении. Выполните то же в отношении левой ноги, по десять раз для каждой.
  4. Ноги расставьте широко и делайте глубокие вращательные движения тазом. При этом максимально втягивайте и выпячивайте живот. Повторите по десять вращений в каждую сторону.
  5. Встаньте, руки установите на животе. Делайте пружинистые приседания по три раза подряд, одновременно надавливая на живот. Проделайте это не менее двадцати раз.
  6. Встаньте на одну ногу, а вторую согните в колене и отведите в сторону. Производите глубокие вращательные движения бедром этой ноги. В каждую сторону не менее десяти раз.
  7. Возьмитесь за спинку стула, встаньте на цыпочки и около половины минуты сгибайте и разгибайте голеностоп.
  8. Попрыгайте на обеих ногах, затем на каждой по отдельности, по полминуты.
  9. Лежа на спине, раздвиньте согнутые ноги, приподнимите таз и совершайте им покачивающие движения из стороны в сторону. Делайте в несколько подходов.
  10. Закончите дыхательным упражнением. Стоя поднимите руки, потянитесь за ними вверх и назад – вдох, наклон вперед, «роняем» руки - выдох.

Во время выполнения упражнений следите за своим самочувствием. Не перегружайте себя, если самочувствие плохое. Вы должны делать зарядку в таком темпе и последовательности упражнений, чтобы они приносили вам удовольствие. Выпейте кофе, включите музыку, расслабьтесь и начинайте с самого простого для вас.