Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Таблетки для похудения: вред и польза

Таблетки для похудения: вред и польза

Tabletki dlya pohudenia

К таблеткам для похудения уже давно сложилось устойчивое негативное отношение. Большинство диетологов говорят о вреде здоровью, который приносят такие таблетки, и советуют выбрать другой способ похудения. Однако «правильные» пути к похудению зачастую оказываются не просто сложными, но и невыносимыми.

Неспособные к физической нагрузке люди не могут заниматься спортом и изнуряют себя непосильными упражнениями.

А те, кто предпочел спорту диету, совершают над собой титанические усилия, чтобы пройти мимо тарелки с вкусной жирной и сытной пищей.

Зачем нужно издеваться над своим организмом, если существуют действенные, безопасные и легкие методы похудения?

Все таблетки для похудения делятся на три категории: фармакологические препараты для снижения веса, лекарства для уменьшения аппетита и БАДы. Итак, какие же из них можно использовать безбоязненно?

Фармакологические препараты

Фитнес-препараты для снижения веса действительно оказывают влияние на жировую прослойку, способствуют усилению метаболизма (быстрому расщепления поступающих в организм веществ и быстрому синтезу новых). Таким образом, используя диету и эти таблетки для похудения, вы будете бодры и полны сил для активной деятельности. Обычно их используют спортсмены, которые вынуждены придерживаться еще более строгих диет и подсчета каждой калории ежедневно, чем, скажем, фотомодели.

БАДы для снижения аппетита

Что касается, БАДов, то нужно быть осторожным при их использовании. Внимательно прочтите состав вещества, которое собираетесь купить. Если в списке будут антидепрессанты, психотропные вещества или гормоны Т3 и Т4 – эти препараты считаются допингом и могут нанести вред здоровью.

К этой же категории относятся таблетки – сжигатели жира. В их составе находятся вещества, способные вызвать повышение артериального давления, тахикардию. Не исключено возникновение проблем со сном.

В аптеке вы сможете приобрести БАДы, уменьшающие аппетит и оказывающие бодрящий эффект. Собственно, вы можете заниматься спортом, принимая эти БАДы. Они снабдят вас силами и бодростью для выполнения упражнений. Такие таблетки не помогут вам похудеть, они лишь помогут облегчить использование способа похудения.

Лекарства для уменьшения аппетита

Просто так получить на руки лекарства у вас не получится – их должен прописать врач. Прежде чем назначать такие средства, врач должен убедиться в их необходимости. Если вы пользовались диетой и все равно не похудели – только в этом случае врач имеет право назначить вам лекарства, подавляющие аппетит.

Правы также и скептики: таблетки для похудения – это самые крайние меры, на которые можно пойти, поскольку использование таких сильных препаратов не может пройти для организма бесследно. Да, вы добьетесь нужного эффекта, но вполне вероятно, что по окончании принятия лекарства вы получите букет новых проблем, от которых будет очень сложно избавиться.

Вообще, если вы хотите сохранить полученный от тренировок или диет результат, диетологи обычно советуют продолжать использовать тот же метод, с помощью которого вы худели, произведя некоторые изменения. Например, вы можете ослабить контроль дневного рациона или снизить интенсивность нагрузок. Но использовать таблетки для похудения – самый небезопасный, хотя и самый действенный метод.