Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Поразительные факты о похудении, которые вас удивят

Поразительные факты о похудении, которые вас удивят

В своем стремлении стать стройнее, женщины способны идти на любые жертвы. Представительницы прекрасного пола готовы изнурять себя тренировками, морить жесткими диетами и соглашаться на болезненные процедуры. Им, наверное, будет интересно и полезно узнать о поразительных фактах похудения, которые способны перевернуть сознание и помочь правильно снижать вес.

  1. Меньше света. Оказывается, вечернее употребление пищи, и переедание напрямую зависит от освещения. Приглушенный свет провоцирует на переедание, яркий - позволяет съесть значительно меньше количество.
  2. Прыжки со скакалкой. О том, что физические упражнения способны сжигать калории давно известно. А теперь вдумайтесь: прыжки со скакалкой в течение 15 минут будут равноценны часовому бегу. Нагрузка увеличивается в 4 раза за счет активной работы сразу нескольких мышц (в голенях и в плечевых суставах).
  3. Ешьте все. Казалось бы, сомнительный постулат, но нет. Стройная фигура – это пример сбалансированного питания, где процентное соотношение белков – 50, углеводов – 20, жиров – 30%.
  4. Здоровые зубы. Если задуматься, то здесь все понятно. Болезни зубов, их деформация, сильный износ приводят к менее тщательному пережевыванию пищи. Вследствие этого пищеварение нарушается, сбивается обмен веществ и человек набирает вес.
  5. Ароматерапия. Благодаря некоторым запахам можно притупить голод. Ароматы яблок, бананов, перечной мяты дают сигналы в мозг о насыщении. Когда употребляете эти продукты в пищу, ешьте их медленнее, чтобы дольше вдыхать аромат.
  6. Домашние животные. Отличной новостью для тех, кто имеет животных, а особенно собак, заключается в том, что они быстрее теряют калории. Ведь занятие с животным заставляет совершать на 34% процента больше движений и втрое повышать энергозатраты.
  7. Позволено сладкое. Для тех, кто придерживается диеты, будет приятно узнать, что умеренное потребление вкусностей не скажется на фигуре. Однако не стоит есть все подряд. Конфеты, изготовленные из сухофруктов и ПП-выпечка также калорийны, предпочтите им фрукты и темный шоколад.
  8. Кедровые орехи. Отличным средством приглушить голод является перекус кедровыми орехами. В них содержится гормон холецистокин, который посылает сигнал в мозг о насыщении. Дополнительный бонус вкусного продукта заключается в том, что он содержит клетчатку, углеводы, дубильные вещества и комплекс витаминов.
  9. Здоровый сон. Оказывается, правильный отдых напрямую влияет на нашу фигуру. Ведь во время сна вырабатывается гормон лептин, который активизирует обменные процессы в организме. Недосып приводит к его дефициту.
  10. Жидкие калории. Для тех, кто занялся похудением и подсчитывает съеденные калории, стоит иметь в виду, что напитки также влияют на фигуру. Ведь соки, чай, кофе также содержат калории. Так 500 мл латте прибавит 256 ккал, фреш 180 ккал. Лучше пейте воду. Для вкуса добавьте веточку мяты и лимон.
  11. Бесполезность разгрузочного дня. Организму необходимо двое суток, чтобы активизировать режим жиросжигания. Именно поэтому суточное голодание не способно привести к положительному результату. Ведь сброшенные за день килограммы, вернуться после первого приема пищи.
  12. Достаток кальция. Благодаря включению в свой рацион питания достаточного количества кальция, можно ускорить процесс похудения. К такому выводу пришли ученые медицинского факультета Лавала. Дефицит кальция пробуждает аппетит.
  13. Худейте зимой. Принято считать, что зимой человек меньше двигается и потому быстрее набирает вес, отнюдь. Во время холода организм, наоборот, усиливает метаболизм, чтобы выработать тепло. Именно поэтому зимой, когда калории сжигаются быстрее, легче худеть.
  14. Все диеты одинаковы. Решившись скорректировать массу своего тела, человек начинает выбирать более приемлемую для него диету. А их в настоящее время огромное количество. Удивительное открытие сделала группа канадских исследователей, которые доказали, что все они одинаковы. Не зависимо от того, какую диету выбрать, потеря веса за полгода составит 8-9 кг.
  15. Современные препараты. Сегодня на рынке существует множество интереснейших средств для пассивного снижения веса. Одним из самых популярных является LipoX9, состоящий из природных ингредиентов. Этот порошкообразный препарат разбавляют с водой и употребляют всего один раз в день. При этом думать о тренировках и диетах не нужно. Формула препарата самостоятельно позаботится о снижении веса и обеспечит потрясающий результат всего за две недели.

Обязательно запомните эти постулаты и худейте без мучений!