Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Ожирение по мужскому типу у женщин

Ожирение по мужскому типу у женщин

Те, кто знаком с ожирением, знают, что оно классифицируется не только по степени, а также по видам. Оказывается, существует ожирение по женскому и по мужскому типу.

Ожирение женского организма по мужскому типу очень частое явление, такое тело выглядит в форме яблока, т.к. жир в основном скапливается в зоне живота. Чтобы понять входите ли вы в эту категорию, следует произвести несложные расчеты. Для этого необходимо измерить окружность талии и окружность бедер. После чего первое значение поделить на второе. Если полученный показатель превышает 0,85, то он говорит об имеющейся патологии.

Чтобы ответить на вопрос, почему развивается ожирение по мужскому типу, следует обратить внимание на свою генетику. Также немаловажными факторами превышения объемов живота, является гиподинамия, переедание, стрессы. Нередко, вследствие подавленного настроения, женщины повышают уровень серотонина при помощи поглощения огромного количества пищи. Они, таким образом, заедают свою проблему. Кроме того могут наблюдаться сбои в пищеварении из-за проблем с гипоталамусом. В этом случае пищевой центр способен сигнализировать о голоде, когда человек находится в сытом состоянии.

Опасность ожирения по мужскому типу у женщин, обусловлено активной выработкой мужских половых гормонов. В виду этого в женском организме может происходить неблагоприятная трансформация. Это проявляется в усилении роста волос на ногах, лице, руках, а также сбое менструального цикла. Помимо внешних проявлений у женщины могут начаться серьезные проблемы со здоровьем: развиться атеросклероз, гипертония, сахарный диабет.

Профилактические мероприятия

Среди основных действенных советов по снижению веса можно выделить:

  • Немаловажным фактором в сокращении живой массы тела, играет пересмотр рациона питания. Лучше всего это сделать с диетологом. Он поможет подобрать правильные и полезные продукты, составить индивидуальное меню.
  • Еще одним сопутствующим вариантом снизить вес, является прием лекарственных препаратов. Они представляют собой составы, которые способны снизить аппетит, активизировать в организме обменные процессы. С этой целью следует обратиться на консультацию к врачу.
  • Кроме того не стоит забывать о пользе физической зарядки. Упражнения следует выполнять таким образом, чтобы расход энергии при нагрузках, превышал количество потребляемых калорий.
  • Избежать ожирения, проследить за набором своего веса и вовремя остановить его, помогут антицеллюлитные леггинсы Изготовленные из особых волокон они стимулируют кровообращение, подтягивают область бедер, живота, ягодиц, устраняют целлюлит. Регулярное ношение леггинсов Флекс может избавить от лишних килограммов уже за одну неделю их применения. Причем худеть с ними невероятно просто. Ведь по внешнему виду это самая обычная деталь одежды: удобная, практичная и невероятно яркая и красивая. 

Чтобы оказывать жиросжигающий эффект изделие очень плотно прилегает к коже. Однако беспокоиться по поводу того, что будут видны целлюлитные бугорки, вздувшиеся вены, жировая прослойка, не стоит. Ведь леггинсы изготовлены из фактурной ткани, которая мгновенно скрывает все имеющиеся недостатки фигуры. Таким образом, изделие доставит женщине комфорт и уверенность, а при систематическом ношении избавит от апельсиновой корки, подкожного жира и лишнего веса.

Среди основных особенностей леггинсов Flex стоит отметить:

  1. Изготовлены из материала высокого качества;
  2. Имеют удобный крой, привлекательный вид;
  3. Усиливают микроциркуляцию крови;
  4. Не создают эффекта сауны;
  5. Мгновенно устраняют целлюлит;
  6. Подтягивают кожу в области живота, бедер, ягодиц;
  7. Устраняют неровности кожи на бедрах, животе и ягодицах.

Самое главное вовремя обратить внимание на появившиеся изменения и начать своевременную борьбу с намечающимся ожирением.