Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Как помочь фигуре стать упругой и подтянутой

Как помочь фигуре стать упругой и подтянутой

Красивая фигура всегда привлекает представителей противоположного пола. Но современная жизнь очень часто оказывает негативное влияние на состояние здоровья, а также на тело в том числе. Появляющиеся недомогания, лишний вес, болезни говорят о том, что следует заняться собой и как можно быстрее.

Если вдуматься, то для создания упругого тела необходимо два составляющих:

  • Грамотное питание;
  • Физические нагрузки (основной подход) и косметические средства (дополнительный подход).

Необходимо сразу для себя отметить, что сами по себе всевозможные крема, ванны не способны дать желаемого результата. Они являются помощниками в достижении подтянутой кожи.

Чтобы обрести сногсшибательное, подтянутое тело стоит следовать следующим рекомендациям.

Правильное питание

Эта фраза подразумевает употребление пищи сбалансированного состава. Меню должно содержать оптимальное сочетание углеводов, белков, жиров, витаминов и микро и макроэлементов. При этом для каждого человека будет индивидуальное меню, соответственно телосложению, энергозатратам.

Следующий момент здорового питания основывается на дробности приема пищи, лучше всего кушать по 5-6 раз в день небольшими порциями.

Отличным вариантом станет подсчет употребляемых калорий. Необходимо составлять меню таким образом, чтобы в организме создавался дефицит калорий.

Исключение «мусорной еды». К ней стоит в первую очередь отнести фаст-фуды, копчености, колбасы, маргарин, чипсы, газировки. Также убрать из рациона пищу, содержащую вредные консерванты и красители.

Регулярно следить за изменением массы тела. Условно можно ориентироваться на цифру в один килограмм за неделю. Если больше или меньше, то следует корректировать калорийность.

Система Очищение

Для тех, кому сложно выверить меню, строго следовать диетам и отказу от любимых продуктов, на помощь приходит средство для похудения Система Очищение. В состав средства входят хитозан, альгинат кальция, ламинария японская. Натуральные компоненты инновационного продукта для похудения действуют целенаправленно и запускают естественные процессы очищения организма. За месяц применения человек заметит существенную потерю веса, улучшение самочувствия, стойкость к болезням.

Как только вес ушел, можно переходить к тренировкам.

Физические упражнения

Благодаря правильно выстроенному тренировочному процессу можно не только способствовать выведению жира из организма, но и подтягивать кожу. Она сможет из дряблой, обвисшей превратиться в гладкую и упругую. Этот эффект достигается за счет  тонуса мышц. Чтобы начать тренировки необходимо правильно выбрать комплекс упражнений.

К примеру, для людей, склонных к лишнему веса стоит выбрать варианты из следующих занятий:

  • Пробежки;
  • Лыжи;
  • Скакалка;
  • Плавание;
  • Велосипед;
  • Скручивания;
  • Планка;
  • Прыжки.

Для натур с худощавым телосложением делать акцент на силовые упражнения в спортивном зале. Среди базовых вариантов стоит выделить:

  • Приседания, лучше с применением штанги;
  • Становая тяга;
  • Жим штанги лежа;
  • Подтягивания обычные и с утяжелением;
  • Выпады с гантелями и пр.

Стоит отметить, что тренироваться, используя силовые упражнения, людям с лишним весом не рекомендуется. Они не смогут добиться упругости своего тела. Мышцы в процессе регулярных тренировок будут развиваться, увеличиваться в размерах, но прослойка из жира не позволит их увидеть. Наоборот, со стороны будет казаться, что человек становится еще шире и больше.

Особый подход к тренировкам складывается и для людей с быстрым обменом веществ. Для упругости тела им нужно использовать силовые упражнения, а не на аэробные тренировки. Иначе вес будет уходить стремительно, мышцы вовсе могут пропасть, соответственно их тонуса, впрочем, как и подтянутой фигуры не будет. Это не значит, что данной категории граждан категорически противопоказан бег, плавание и пр. Они могут ими заниматься, но не переусердствуя.

Не стоит забывать, что с тренировками тесно связано питание. Неправильное меню способно свести на нет все упражнения в спортзале.

Таким образом, следуя рекомендациям можно смоделировать тело, сделать его подтянутым и красивым.