Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Хирургические методы избавления от лишнего жира

Хирургические методы избавления от лишнего жира

Исходя из статистических данных, ожирением страдает треть населения мира. Причем эта проблема захватила людей разных слоев общества. В дополнении ситуация усугубляется тем, что полных людей осуждают за их внешний вид. Поэтому не удивительно, что они хотят измениться и стать более стройными. Современные шоу о похудении, реклама пластических клиник формируют у людей легкое отношение к серьезной проблеме. Профессор А. Кочатков поведал о том, какие и как выполняются операции для лечения ожирения.

Опасность ожирения

В первую очередь следует отметить малую продолжительность жизни людей, страдающих ожирением. Ведь это отклонение очень тесно связано с диабетом, гипертонией, гиперлипидемией, болезнью печени, рака простаты, поджелудочной железы, молочной железы, пищевода и пр. Именно поэтому лечение этого недуга способно привести к снижению смертности.

Причины ожирения

Диагноз ожирение ставится в том случае, когда у человека скапливается в клетках жира столько, что это начинает отрицательно сказываться на состоянии здоровья. Тело человека устроено таким образом, что работать ему легче с непостоянной наполняемостью желудка. Раньше так и было. Однако в современном мире обеспечить себя продовольствием достаточно просто, а вот физическая активность стремится к нулю. Кроме того пища, вредная для здоровья имеет низкую стоимость, легко доступна. А вот фрукты, овощи, молочные и мясные продукты позволить себе в нужном объеме способен не каждый. Таким образом, употребление нездоровой пищи, увеличение порций, снижение активности неизбежно ведет к ожирению

Лечение ожирения

Хирургический метод лечения применяется в том случае, когда остальные уже не действуют. В настоящее время выделяют 4 причины для проведения операции:

  1. Индекс массы тела более 40;
  2. Болезни и индекс массы тела 35;
  3. Неэффективность предыдущего лечения;
  4. Начался повторный набор веса.

Современные операции

При ожирении в настоящее время используют следующие виды операций:

  • Установка баллона. Внутрь желудка устанавливают специальный баллон, который заполняет его часть и позволяет пациенту принимать пищу в меньших объемах. В этом случае насыщение происходит быстрее. Так как человек на самом деле поглощает меньше продуктов, то происходит снижение массы тела;
  • Резекция желудка. Этот метод характеризуется тем, что у человека вырезают часть желудка, но при этом оставляют клапаны, необходимые для его функционирования. Проще говоря желудок из мешочка преобразуется в трубку. Тем самым пища в ней долго не задерживается и быстро покидает ее, перекочевывая в кишку;
  • Операция гастрошунтирования. Очень сложная операция. В процессе ее выполнения хирург не только уменьшает размер желудка, но и производит реконструкцию тонкой кишки. Таким образом, пища всасывается меньше, количество съеденного снижается, чувство насыщения приходит быстро. Плюсы операции – явное снижение веса, минус – необходимость приема специальных комплексов.
  • Билиопанкреатическое шунтирование. Эта операция подразумевает уменьшение размера желудка, а также реконструкцию тонкой кишки. Это наиболее сложная из операций, направленных на борьбу с ожирением. Чаще всего ее применяют при морбидном ожирении. Этот способ лечения также способствует быстрому похудению и поддержанию нормального веса. Однако пациенту придется на протяжении всей жизни принимать минеральные и витаминные добавки.

Несмотря на многообразии операций для борьбы с ожирением, следует очень осторожно относится к решению лечь под скальпель. Как уже упоминалось – это очень серьезный шаг, который может привести к неожиданным последствиям.

Именно поэтому не следует принимать опрометчивые решения. Стоит для начала воспользоваться совершенно безобидными методами похудения. Ведь некоторые из них по своей эффективности способны сравниться с результатами операционного избавления от излишней массы тела. Речь идет об инновационном средстве для снижения веса Липофорт. Буквально один курс приема и вы будете поражены его результатом. Ведь уже после первой таблетки в организме запускается безостановочный механизм жиросжигания. При этом нет повода беспокоиться о состоянии здоровья внутренних органов и систем. Ведь препарат изготовлен из абсолютно натуральных компонентов.

Если вам поставлен диагноз ожирение, не отчаивайтесь. Не обязательно задумываться об операции, попробуйте препарат для похудения Липофорт.