Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » Фрукты, полезные при похудении

Фрукты, полезные при похудении

Фрукты – невероятно вкусны и полезны. Если рассматривать их в качестве продукта для снижения веса, то стоит отметить, что их действие не одинаково. Чтобы узнать, какие из них лучше всего сжигают жиры, необходимо понять процесс отложения жировых клеток.

Если человек употребил пищу с избытком калорий, то они, естественно, останутся на боках, животе, бедрах. Однако, когда поступившая в организм еда начинает перевариваться, на этот процесс тратится энергия, расходуются калории.

Некоторые продукты имеют низкое содержание калорий и затрат калорий на их переваривание превышает это значение. К таким продуктам относятся фрукты. Тем самым употребляя их в пищу, мы в первую очередь позволяем попасть в организм минимальному количеству калорий. А во-вторых, насыщаем тело полезными витаминами, минералами, микро и макроэлементами, которые способствуют усилению обмена веществ и сжиганию жира.

Теперь остается выяснить, какие из фруктов лучше всего помогает в похудении.

Авокадо

В принципе авокадо имеет довольно высокую калорийность, но в нем содержится большое количество калия. Он, в свою очередь, выводит холестерин, лишнюю воду. Кроме того пантотеновая кислота, находящаяся в нем, предупреждает возникновение стрессов, нормализует метаболизм и гормональный фон.

Грейпфрут

Этот цитрус отличается содержанием натрия, который дает заметное чувство сытости. Благодаря этому факту человек меньше потребляет пищи, соответственно калорий. В таких условиях организму легче сжечь жир. Кроме того грейпфрут повышает иммунитет, выводит холестерин, нормализует сон, улучшает пищеварение.

Ягоды

В этот список стоит включить барбарис, клубнику, малину, клюкву, облепиху, чернику, вишню, ягоды годжи. Все они способствуют активному похудению. Содержащиеся в них витамины дарят крепкий иммунитет, флавоноиды сжигают жировые клетки, минералы усиливают метаболизм, клетчатка выводит токсины. Кроме того пищевые волокна ягод разбухают в желудке и придают чувство насыщения.

Банан

Несмотря на высокую калорийность этот тропический фрукт богат цинком, кальцием, калием, магнием, фосфором и витаминами А, С, В, Е. В совокупности эти составляющие улучшают работу сердечно – сосудистой системы. Если употреблять бананы кратковременно, они улучшат функционирование сердца, но не принесут результата в похудении. При длительном приеме этого фрукта можно достичь эффекта, т.к. они будут насыщать, снижая аппетит.

Ананас

Всем известный низкокалорийный фрукт используется во многих диетах для похудения. Он богат минералами и витаминами. Однако слепо верить, что он отлично сжигает жир, не стоит. Его фермент бромелайн расщепляет белки, а вовсе не жиры. Поэтому если его и употреблять, то после завтрака. Тогда хорошее пищеварение вам обеспечено.

Яблоки

Самый настоящий лидер в похудении. Яблоки применяются во всех диетах для снижения веса. На этот факт, главным образом влияет пектин, который в большом количестве содержится в яблоках. Попадая в организм, он увеличивается за счет желудочного сока и тем самым придает чувство сытости.

Груша

Этот фрукт тоже хорош для снижения веса. Его употребление позволяет нормализовать микрофлору кишечника, улучшить иммунитет за счет огромного количества минералов и витаминов. Кроме того дубильные вещества, содержащиеся в грушах обладают противовоспалительным и противораковым действием в ЖКТ.

Конечно это не весь список фруктов, которые обеспечивают эффективное снижение веса. Однако и целиком полагаться на действие фруктов не стоит. Для достижения цели следует использовать и другие методы похудения. К примеру, регулярное ношение майки Hot Shapers позволяет не только визуально скорректировать фигуру, но и реально уменьшить объемы тела, с которыми она соприкасается. Все дело в особой структуре ткани, под которой создается эффект сауны и возникает усиленное потоотделение. Такое действие позволяет расщеплять жировые клетки, выводить токсины, а также подтягивать и укреплять кожу. Таким образом, вскоре бока будут меньше, талия уже, живот плоским, кожа подтянутой, осанка более прямой.