Ваш регион:  Выбрать город
Корзина пуста
Главная » Статьи » 15 странных, но научно доказанных способов похудения

15 странных, но научно доказанных способов похудения

В этой статье не будет опровержений о важности подсчета калорий для снижения веса. Действительно правильное питание играет огромную роль в создании стройной фигуры. Однако существует огромное количество факторов, способных повлиять на процесс похудения и существенно ускорить его. Самые необычные и немыслимые в нашей статье.

1.Нормализуйте циркадный ритм

Сбой циркадного ритма неизбежно ведет к ожирению. Человеку необходимо считаться со сменой дня и ночи и не противопоставлять им свой организм. К примеру, сотрудники, работающие вахтовым методом или в ночные смены, могут явно прочувствовать нарушение обмена веществ.

2.Больше солнечных лучей

В течение дня человеку рекомендуется как можно больше получить солнечных лучей. Ведь в этот момент начинает вырабатываться меланоцитстимулирующий гормон. Он не только помогает человеку загореть, но и снизить аппетит. Ведь нехватка витамина D способна стать причиной ожирения. Кроме того после загара в организме повышается значение оксида азота. Он активизирует распад жиров.

Главное не переусердствовать: загорайте 10-30 минут в промежутке между 12.00 и 13.00 часами. Для тех, кто опасается рака кожи, полезно знать, что нехватка солнечных лучей провоцирует возникновение гораздо большего количества болезней. К ним стоит отнести неходжкинскую лимфому, рак легких, толстой кишки, плевральной полости, мочевого пузыря, предстательной железы и прочих.

3.Яркое освещение при пробуждении

Очень важно, чтобы солнечный свет попадал на сетчатку глаз. Если обеспечить интенсивное облучение солнцем в утренние часы, то можно повлиять на массу тела. Так при освещенности более 500 люкс в сутки индекс массы значительно ниже. Это обусловлено тем, что зеленый и красный спектр утреннего освещения, попавший в глаза, меняет уровень сытости.

4.Блокируйте синий цвет

Ночью и даже вечером рекомендуется блокировать зеленый и синий свет. От этого можно похудеть! Синий цвет, попавший после 22.00 на сетчатку глаза, способствует ожирению. Ученые советуют использовать перед сном в течение 4 часов красные очки, которые гасят синий и зеленый спектр. Именно такой свет исходит от компьютеров, смартфонов, телевизоров. Хорошо прикрывать на это время светодиодные огни сине-зеленого цвета. И еще: проснулись ночью – не включайте свет на кухне или в туалете.

5.Отрегулируйте сон

Правильным будет обеспечить 7 - 8 часовой сон. Если уменьшить этот показатель, то риск ожирения достигнет у взрослых 55 процентов. Если не обеспечить спокойный сон, то нарушается выработка гормонов аппетита, потому возникает чувство голода.

6.Принимайте холодные процедуры

Полезно, если вы способны каждый день доводить себя до дрожи. Для этого носите тонкую одежду, принимайте холодный душ, проветривайте помещение. Холод способствует выработке гормона, который активизирует сжигание бурого жира.

7.Уменьшите стресс

Во время стресса вырабатывается кортизол, который способствует увеличению массы тела. Кроме того стресс повышает содержание глутамата, а он в свою очередь повышает аппетит.

8.Поддерживайте отличное настроение

Гормон окситоцин начинает вырабатываться при положительных эмоциях, любви, если хотите, и снижает голод.

9.Будьте страстными

Она может быть к вещам, работе, человеку или ко всему сразу. Страсть снижает тягу к пище. Ведь когда человек чем-либо или кем-либо увлечен, еда приносить меньше удовольствия.

10.Применяйте медитацию

Она поможет управлять эмоциями, получать больше удовольствия от употребления пищи и при этом меньше есть.

11.Практикуйте йогу

Занятия йогой увеличивают выработку фактор роста нервов. Он не позволяет переедать. Фактор роста нервов также имеется в мужской сперме, поэтому секс способен снизить вес и уменьшить аппетит.

12.Получайте кислород

Находясь в доме необходимо обеспечивать доступ свежего воздуха. Повышенное содержание углекислого газа является одной из причин набора веса.

13.Оптимизируйте гормоны

Регулярно следите за уровнем гормонов: общим ТЗ, свободным Т3, эстрогеном, тестостероном, гормоном роста. Они способны влиять на увеличение веса.

14.Посещайте сауну

Этот совет скорее пригодится тучным людям.

15.Применяйте современные средства

Отличный вариант для тех, кто не способен выделить время и силы на похудение –таблетки Keto Guru. Их шипучая формула и удивительный состав позволяют за месяц добиться поразительного эффекта. Ведь их действие схоже с результатами кетодиеты, при которой происходит углеводное голодание клеток. В таких условиях организм вынужден трансформировать жир в энергию.

Используйте советы и снижайте вес без вреда для здоровья!